:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林宗輝
  • 授課領域: 財務管理研討、會計學、財務...
  • Emailtzonglin@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6604(建工)6601(主任室).6643(燕巢).6620(主任室)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝宛庭
  • 授課領域: 財務會計、審計、財務準則公...
  • Emailnckujudy@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6603(建工).6642(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈文華
  • 授課領域: 高等管理會計、會計學、財務...
  • Emailwhshen@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526 #6613 (建工) 6641(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郝逸華
  • 授課領域: 財務管理、管理會計、會計學...
  • Emailmelissa@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6608(建工).6639(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林昱成
  • 授課領域: 財務會計、管理會計、公司治...
  • Emaillinyc@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6609(建工).6631(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李合龍
  • 授課領域: 中級會計學、財務報表分析、...
  • Emailbruce@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6605(建工).6630(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾玉琦
  • 授課領域: 高級會計學、財務會計、商業...
  • Emailyctseng@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6617(建工).6633(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂瑞芳
  • 授課領域: 會計學、財務報表分析、大陸...
  • Emaillauralew@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6614(建工).6632(燕巢)
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝淑旦
  • 授課領域: 成本會計、管理學、成本與管...
  • Emailshutan@kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:07-3814526#6615(建工).6646(燕巢)
    • 104年錄取碩士榜單
    • 賀!106年會計系 記帳士共錄取33名
    • 賀!會計系105年考取地方特考
    • 105記帳士
    • 104會計師
    • 105記帳士
    • 105會計師
    cron web_use_log